Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Моя крольчиха озверела!!! (!вообще в руки не даётся!!)
Моя крольчиха озверела!!!
Хомка Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Имя: Марина
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
примерно 2 недели назад мне подарили кролика девочку 6 месяцев.первые 4-5 дней всё было хорошо,
но потом она просто озверела!!!!стала кусаться,рычать,бить передними лапами!!!вообще в руки не даётся!!там,где она жила до этого говорят,что была пай-девочкой!что мне делать? cry помогите пожалуйста!!!!
 
aqamari Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Марина
Город: Москва, м.Коломенская

Награды:

Призы за конкурсы:
Хомка, у нашей девочки такое поведение, когда она ждет малышей.....


 
Хомка Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Имя: Марина
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
но мы малышей не ждём!и я переживаю.......мне бы не хотелось с ней расставаться...но если так будет продолжаться,то то и её и наша жизнь будет кошмаром!!! sad я так не хочу....может кто-то тоже сталкивался с подобным и знает ,что делать!?? surprised
 
aqamari Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Марина
Город: Москва, м.Коломенская

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Хомка)
но мы малышей не ждём!

А Вы уверены в этом?

Еще такое поведение бывает у многих крольчих во время хочухи (когда они требуют самца). Здесь два варианта - либо терпеть, либо вязать ее.



 
MAKSIK Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:47 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Хомка)
но мы малышей не ждём!и я переживаю.......мне бы не хотелось с ней расставаться...но если так будет продолжаться,то то и её и наша жизнь будет кошмаром!!! я так не хочу....может кто-то тоже сталкивался с подобным и знает ,что делать!??

Я с такой крольчихой живу уже больше года и у меня не было даже мысли от нее отказатся из за ее поведения wink

Советую вам на будующее, читать литературу прежде чем заводить животное, тогда вы бы были в курсе, что у кроликов в период полового созревания может поменятся поведение в худшую сторону. Крольчиха в сосоянии охоты может стать агрессивной, укусить или поцарапать.

Quote (aqamari)
Здесь два варианта - либо терпеть, либо вязать ее.

Покрытие не всегда меняет характер крольчих в лучшую сторону. После окрола настанет новая хочуха порой куда более сильная и что тогда.....?Снова крыть желательно как минимум после 2 -х мес после окрола. К тому же поведение крольчих во время беременности бывает, куда более агрессивно чем в хочуху(не у всех правда).


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Понедельник, 19.01.2009, 23:09
 
Belochka Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:02 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Я с такой крольчихой живу уже больше года и у меня не было даже мысли от нее отказатся из за ее поведения

согласна Оль,у меня такой крол был,даже хуже ещё,у меня на руках даже шрамы от укусов остались,но что бы отдать ,никогда!Ну что поделаешь,характер бывает разный ...

Добавлено (19.01.2009, 23:02)
---------------------------------------------
меня вот Варежка вчера тоже цапнула за палец,заразка маленькая,а ведь всего-то миску её отодвинула от туалета...


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Катька Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:19 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
А у меня Чуня раньше не терпела если я лезла убираться в "уголке раздумий" или подсыпала корм в миску. Чуня била лапами, рычала, а сейчас (ттт) всё отлично, ничего не имеет против...
Мне её тоже подарили.

Quote (MAKSIK)
и у меня не было даже мысли от нее отказатся из за ее поведения

да!
вообще я отношусь спокойно к проявлению характера, она же живая, тоже может грустить или злится...
 
aqamari Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:08 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Марина
Город: Москва, м.Коломенская

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Покрытие не всегда меняет характер крольчих в лучшую сторону. После окрола настанет новая хочуха порой куда более сильная и что тогда.....?Снова крыть желательно как минимум после 2 -х мес после окрола. К тому же поведение крольчих во время беременности бывает, куда более агрессивно чем в хочуху(не у всех правда).

У нас такого не было. Да и очень многие пишут, что после окрола, поведение самки меняется в лучшую сторону - становится более ласковой и ручной.





Сообщение отредактировал aqamari - Вторник, 20.01.2009, 10:20
 
Хомка Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Имя: Марина
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
знаете,может,еслибы я её и выростила с крольчёнка-я бы тоже как вы говорила!я же не сказала,что хочу с ней расстаться.просто из-за такого поведения её из клетки не выпустишь,потому,что потом не поймапешь!муж на неё злится!!!может и шлёпнуть!я не могу на это смотреть!!!!я плачу!!!!дкмаете я хочу её кому-нибудь отдавать????НЕТ!!!
MAKSIK,между прочим у меня есть книги и я их читала!дело ведь не в этом.я бы всё-равно её взяла!у того человека,у которого она жила-на балконе,при минус 20 градусах!её били ,о ней забывали!!забывали убрать,покормить!!я думала,вы подскажете,что сделать можно!я помощи хотела! sad ,а не избавиться от кроля!просто из-за её поведения она сидит целыми днями в клетке...... sad вобщем пишите кто,что знает!заранее спасибо.
 
cd-lena Дата: Вторник, 20.01.2009, 11:17 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Хомка, да, у меня Пимпа тоже злючка еще та.....кусается, бьется лапами....хрюкает как порося....но я ее люблю...Тем более я нашла к ней несколько подходов...
Возможно у вас хочуха, а может быть кролька сама по себе такая (и с этим придется мириться и находить взаимопонимание).
Смотри, предположим, что кролька сама по себе такая злючка....
Во-первых она у тебя всего 2 недели....она еще не привыкла к тебе на 100%....
Первые 4-5 дней говоришь она была нормальной?!...это скорее всего потому, что она была на новом месте....где новые запахи, другие вещи, другая клетка....все другое....
Через 4-5 дней она более менее освоилась, поняла, что это ЕЕ клетка....здесь пить, здесь писать и проч....и стала проявлять свой характер...
Попытайся найти с ней общий язык....не нужно резких движений....не нужно насильно ее на руки брать....не нужно шуметь.....попытайся создать для нее все условия......



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
Хомка Дата: Вторник, 20.01.2009, 12:06 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Имя: Марина
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
да,по поводу вязки-где можно самца взять и куда потом крольчат девать?у меня из знакомых наврядли кто-нибудь захочет кролика,может можно в магазин сдать или ещё куда?подскажите,кто этим занимался!потому,что пока я этот вопрос не решу-вязать не буду.

Добавлено (20.01.2009, 11:22)
---------------------------------------------
cd-lena,спасибо!!я постараюсь,но дело в том,что у прежних хозяев она никогда за 6 месяцев никого не укусила,не ударила лапами ,а тем более не рычала!!!!они в шоке были когда я им рассказывала!!!может это всё-таки хочуха?

Добавлено (20.01.2009, 12:06)
---------------------------------------------
она ещё так ппищит,забивается в угол и вся сжимается,как бкд-то боится.... sad

 
lapylya Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:21 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Хомка, Может быть если с ней так плохо обращались прежние хозяева она просто озлобилась на людей. Попробуйте приучать ее к себе. Балуйте ее не много, давайте вкусняшек, сначала в клетку кладите, а постепнно из рук давайте. Со временеи она пойет, что ей ничего плохого не сделают. Ну а если это все таки хочуха-потерпите немного, она же не вечная(хочуха)

[


КО мне на "ТЫ"

 
Хомка Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Имя: Марина
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
я тут с врачом,который кроликами занимается по телефону разговаривала,он сказал,что лучше стирилизовать....так она и добрее станет и вообще стирилизованные кролики дольше живут....вот незнавю прав ли он?всё-таки врач.
 
cd-lena Дата: Вторник, 20.01.2009, 13:57 | Сообщение # 14
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Хомка)
вообще стирилизованные кролики дольше живут

в этом не прав...хотя кто как говорит....
я считаю что наоборот....кроличка проживет дольше если хотя бы один раз родит.



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
Хомка Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:07 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Имя: Марина
Город: Краснодар

Награды:

Призы за конкурсы:
а крольчат куда потом?

Добавлено (20.01.2009, 14:07)
---------------------------------------------
http://www.kroleki.com/kroliki12.php вот ссылка где написано всё о кастрации и стерилизации.кому интересно-читайте.

 
Linda Дата: Суббота, 31.01.2009, 10:53 | Сообщение # 16
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Имя: Линда
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы в ответе за тех кого приручили. Да и потом, если вы говорите, что у прежних хозяев она жила плохо, то откуда им знать как она себя вела. Тем более если ей 6 месяцев, а насколько мне известно спаривают их с 6..то может быть на самом деле, как девочки говорят, у нее половое созревание, и как у людей переходный возраст, характер ломается..
Просто надо потерпеть, переждать..а выпускать из клетки..я свою после родов видеть не могу, что она с крольчатами своими сделала, открою ей клетку, она выбегает погулять, я все дела у нее там сделаю, потом она сама прибегает, интересуется, что там у нее делали..да и особо проблем нет с ловлей, либо по имени позовешь, прибежит, либо по клетке поскребешь, тоже прибегает..ну или аккуратно поймаешь, за задние ноги и за туловище, чтобы не брыкалась себя не повредила..и в клетку..да и вообще, честно говоря, у меня моя психованная, весь день гуляет, а ночью под батареей спит, загоняю на пол дня лишь для того, чтобы мальчика выпустить.


Спасем мир ценою защиты самой маленькой жизни..

 
Belochka Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:06 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Хомка)
я бы всё-равно её взяла!у того человека,у которого она жила-на балконе,при минус 20 градусах!её били ,о ней забывали!!забывали убрать,покормить!!

н-да...чего уж говорить,прежние хозяева были скоты редкостные angry
Конечно,нельзя ожидать от крольчихи другого поведения,раз к ней так относились.Возможно она возненавидела весь род человеческий и очень трудно завоевать её доверие.Разрушить доверительные отношения легко,восстановить их потом иногда бывает невозможно. Много труда и терпения вы должны приложить к тому,что бы приручить крольчиху.
Если вы её повяжете,то следующая хочуха будет ещё сильнее,так что не стоит.Она у вас проживёт так же долго не зависимо от того родит или нет.Если клетка большая,то крольчиху можно и не выпускать,ничего страшного в этом нет,оставьте её в покое на какое-то время,сена побольше ароматного,вкусняшек,не приставайте к ней,возможно она через какое-то время сама к вам потянется.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Моя крольчиха озверела!!! (!вообще в руки не даётся!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1